Seitenbereiche

Bildungszentrum Wildberg

Seitenbereiche

Kollegium

Kollegium des BZW im Schuljahr 2019/20

Kollegium 2019/20
Kollegium 2019/20

Am Bildungszentrum Wildberg unterrichten im Schuljahr 2019/20 

45 Lehrerinnen und Lehrer.

Neu am Bildungszentrum unterrichten:

(von links nach rechts)

Frau Minberg, Herr Forcher, Frau Walter, Frau Arend, Frau Schöneberg, Frau Rackow.

Dienstliche E-Mail Kontakte der Lehrkräfte

Andritsche s.andritschke@bildungszentrum-wildberg.de
Arend a.arend@bildungszentrum-wildberg.de
Bauer s.bauer@bildungszentrum-wildberg.de
Bleicher s.bleicher@bildungszentrum-wildberg.de
Bobzin j.bobzin@bildungszentrum-wildberg.de
Dizinger i.dizinger@bildungszentrum-wildberg.de
Eisenmann v.eisenmann@bildungszentrum-wildberg.de
Fix m.fix@bildungszentrum-wildberg.de
Forcher t.forcher@bildungszentrum-wildberg.de
Freund b.freund@bildungszentrum-wildberg.de
Frey m.frey@bildungszentrum-wildberg.de
Furtwängler u.furtwänger@bildungszentrum-wildberg.de
Geiger c.geiger@bildungszentrum-wildberg.de
Hein-Lutz c.hein-lutz@bildungszentrum-wildberg.de
Huß a.huss@bildungszentrum-wildberg.de
Jäger a.jaeger@bildungszentrum-wildberg.de
Joas p.joas@bildungszentrum-wildberg.de
Keller s.keller@bildungszentrum-wildberg.de
Kempf t.kempf@bildungszentrum-wildberg.de
Kober p.kober@bildungszentrum-wildberg.de
Kübler c.kübler@bildungszentrum-wildberg.de
Lange l.lange@bildungszentrum-wildberg.de
Leis t.leis@bildungszentrum-wildberg.de
Mailänder i.mailaender@bildungszentrum-wildberg.de
Mattausch v.mattausch@bildungszentrum-wildberg.de
Miller a.miller@bildungszentrum-wildberg.de
Minberg t.minberg@bildungszentrum-wildberg.de
Nawatny d.nawatny@bildungszentrum-wildberg.de
Pfannkuchen c.pfannkuchen@bildungszentrum-wildberg.de
Rackow n.rackow@bildungszentrum-wildberg.de
Scheffler s.scheffler@bildungszentrum-wildberg.de
Schmuck m.schmuck@bildungszentrum-wildberg.de
Schneider u.schneider@bildungszentrum-wildberg.de
Schöneberg e.schoeneberg@bildungszentrum-wildberg.de
Senst c.senst@bildungszentrum-wildberg.de
Sickinger s.sickinger@bildungszentrum-wildberg.de
Sinner l.sinner@bildungszentrum-wildberg.de
Steinborn d.steinborn@bildungszentrum-wildberg.de
Thiessen b.thiessen@bildungszentrum-wildberg.de
Tötemeyer k.toetemeyer@bildungszentrum-wildberg.de
Walter j.walter@bildungszentrum-wildberg.de
Zakowski h.zakowski@bildungszentrum-wildberg.de