Seitenbereiche

Bildungszentrum Wildberg

Seitenbereiche

Kollegium

Kollegium des BZW im Schuljahr 2020/21 - Besondere Zeiten, besonderes Foto

Am Bildungszentrum Wildberg unterrichten im Schuljahr 2020/21

45 Lehrerinnen und Lehrer.

(das Foto zeigt nicht alle Kolleg_innen)

Neu am Bildungszentrum unterrichten:

(von links nach rechts): Frau Kalayci, Frau Viehweg, Frau Arslan.

"Alte" neue Kolleginnen sind Frau Dengler, Frau Walter.

Dienstliche E-Mail Kontakte der Lehrkräfte

Frau Andritschke And s.andritschke@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Arslan Ars a.arslan@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Bauer Bau s.bauer@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Bleicher Ble s.bleicher@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Blumenstock Blu a.blumenstock@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Bobzin Bob j.bobzin@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Dengler Den a.dengler@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Dizinger Diz i.dizinger@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Eisenmann Eis v.eisenmann@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Forcher For t.forcher@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Freund Frd b.freund@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Frey Fry m.frey@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Furtwängler Fu u.furtwänger@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Geiger Gei c.geiger@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Hein-Lutz Hei c.hein-lutz@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Huß Hu a.huss@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Jäger Jäg a.jaeger@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Joas Jo p.joas@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Keller Kel s.keller@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Kempf Kem t.kempf@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Kober Kob p.kober@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Kübler Küb c.kübler@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Leis Lei t.leis@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Mailänder Mai i.mailaender@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Miller Mil a.miller@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Minberg Min t.minberg@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Nawatny Naw d.nawatny@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Pfannkuchen Pfa c.pfannkuchen@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Rackow Ra n.rackow@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Scheffler Sf s.scheffler@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Schmuck Smu m.schmuck@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Schneider SU u.schneider@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Schöneberg e.schoeneberg@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Senst Sen c.senst@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Sickinger Si s.sickinger@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Sinner Sin l.sinner@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Steinborn Ste d.steinborn@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Thiessen Thi b.thiessen@bildungszentrum-wildberg.de
Herr Tötemeyer k.toetemeyer@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Viehweg Vie s.viehweg@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Walter Wal j.walter@bildungszentrum-wildberg.de
Frau Zakowski Zak h.zakowski@bildungszentrum-wildberg.de